Классические традиции Российского образования

О школе

Загородная Ломоносовская школа основана в 2008 году. Она расположена в центре коттеджного поселка «Зеленый мыс» на берегу Пестовского водохранилища в самом экологически чистом районе Северного Подмосковья.

«Ломоносовская школа – Зеленый мыс» – это комфортабельность, полная безопасность, единый архитектурный стиль, неповторимый ландшафтный дизайн, изысканный экстерьер комплекса «Ломоносовская школа – пансион – детский сад».

Школа сочетает классические традиции российского образования с уникальной образовательной технологией «ИнтеллекТ», разработанной научным руководителем школы, доктором педагогических наук, профессором М.А. Зигановым.

В школе создана система по выявлению, развитию и поддержке детской одаренности. Система воспитания включает в себя интеллектуальное, творческое, физическое и духовно-нравственное развитие. Яхтинг, гольф, верховая езда, чтение книг в каминном зале, бальные танцы и прогулки по живописному парку – все это соответствует духу и стилю классических европейских школ-пансионов.

На территории нашего комплекса находится пансион, предоставляющий учащимся возможность круглосуточного проживания. Комфортабельные двухместные комнаты, уютный каминный уголок, стильный кинозал, изысканный обеденный зал создают ощущение домашнего тепла.

Обучение организовано в режиме полупансиона с 5-дневной рабочей неделей и шестым развивающим днем. Для наиболее полной реализации права каждого ребенка на образование в школе используются такие формы обучения, как экстернат и индивидуальное обучение. Компетентность, высокий профессиональный уровень и творческая работа всего коллектива служат гарантией получения учениками  качественного образования.

Мы вправе гордиться тем, что уже в первом выпуске старшей школы (2012 г.) есть золотая медалистка – Маргарита Машкина.